Вдове военного пенсионера положены льготы - что ей положено и как получить?

• г. Кострома

Дедушка военный пенсионер 75 лет (умер), бабушка 70 лет вдова. Какие льготы и выплаты ей положены? . Не знаю важно это или нет, с 2007 года она за ним по уходу, у него инвалидность 1 группы. В ПФР сидят как дурачки и разводят руками по поводу льгот, они якобы ни чего не знают.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам надо обращаться не в ПФР, а в пенсионный отдел того ведомства, которое дедушке выплачивало пенсию (Вооруженные силы, МВД, ФСБ и т.п.)

Вдове положена единовременная выплата в размере 3-х пенсий умершего пенсионера и компенсация на установку надгробия (но это как правило через год после захоронения).

И еще семье умершего пенсионера необходимо выбрать предпочитаемый вид льготы: пособие на погребение, компенсация расходов или похороны за счет государства.

Здравствуйте!

Писать много какие льготы положены, Вы можете ознакомиться с ними тут: vzapase.expert