Приставы могут снять детские деньги и пособие по потери кормильца если карта арестована.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (4):

Детское пособие и пенсия по потере кормильца не могут быть удержаны даже если карта арестована.

Добрый день! Если поступление оплаты опознано банком как пособие, то списывать не будут, а снять их можно будет только лично в банке.

Здравствуйте. Нет, не могут. Сейчас на всех социальных выплатах стоит код-назначение платежа.