Отказали в пенсии по старости - как обжаловать решение пенсионного фонда?

• г. Владимир

При наличии официального отказа пенсионного фонда пенсии по старости нужно обращаться в суд? Почему отказывают в пенсии по старости, если женщине 56 с половиной лет, она работала в тюрьме и сейчас получает пенсию как военообязанная. Плюс работает сторожем в детском садике по трудовой. Как у всех в таком возрасте повышенное давление и диабет 2 типа. Хотела уйти на пенсию по старости, но ей отказали. Написали, что нет 12 лет стажа.

Ответы на вопрос (1):

А кто его знает, почему отказывают. Причины могут быть разные. Обычно ПФР высылает решение об отказе в объеме от 3 до 8 листов. Вот его и надо читать и вникать в причины отказа. Возможно имеются основания для обращения в суд с иском. Пока что можно только гадать.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2011 года мне отказали в оформлении льготной пенсии моряка. Существуют ли какие то сроки подачи иска в суд на не согласие с решением Пенсионного фонда?

Я пенсионер МВД. 26 июня мне исполнилось 55 лет. в выплате пенсии по старости мне отказано, т.к. у меня только 7 лет страхового стажа. Имею ли я право получать пенсию по старости в следующем году, когда будет 8 лет стажа. Или же мне уже не "догнать" этот стаж (ведь он каждый год увеличивается)? однако я продолжаю работать и платить взносы в ПФР.

Мужчина 1959 года рождения, точнее 11 сентября. Получил отказ в назначении страховой пенсии из за нехватки баллов ИПК. Для меня балл выхода на пенсию составлял 18,6. Будет ли по отношению ко мне меняться балл в последующие годы, или он для меня остаётся фиксирован 18,6? Таблица баллов мне не нужна, я ее знаю. Меня интересует только будет ли меняться балл? Например, в 21 году он по отношению ко мне остаётся 18,6 или уже будет 21?

Оформляю пенсию. Предоставлены все справки и пенсия назначена с 7 сентября 2021. Страховая, с учётом работы в МКС. Но ПФР назначил дополнительную проверку. Слелал запросы в 2 города. Из одного ответ отправлен (подтверждающий период и характер работы и заработную плату) Из другого города есть справка о периоде работы, но нет о зарплате. Период 1990-1992. Сведения нашли на лицевом счёте Управления образования только за один год, 1991

Как это скажется на назначении пенсии и может ли быть отказано в её назначении? Куда обращаться с этим вопросом? (как узнать причину отсутствия сведений, работала в бюджетной организации)

Мой муж военный пенсионер. В 60,5 лет обратился в ПФР за назначением страховой части пенсии по старости, т.к. у него есть гражданский стаж, но работал в советский период, до службы. Работал в РКС. Общий стаж работы-18 лет, причём имеется льготный (газоэлектросварщик). Страхового стажа достаточно-12 лет. Почему ПФР отказал в назначении страховой пенсии по старости, ссылаясь на то, что не хватает баллов, ИПК-17,291 и на Закон " О страховых пенсиях" от 28.12.2013. Почему в баллах идёт расчёт пенсии за советский период и теперь человек, отчисляя страховые взносы, не заслужил даже нищенской доплаты 2-3 тыс., получая военную пенсию 22 тыс и проживая на Камчатке? ЧТО ЭТО ЗА ЗАКОНЫ? ПРОДОЛЖАТЬ ДАЛЬШЕ РАБОТАТЬ ОН НЕ МОЖЕТ, ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ НЕДОСТАЮЩИЕ БАЛЛЫ, ДА И НИКТО НЕ ПРИМЕТ В 60 ЛЕТ, Т.К. В 2015 Г. ПЕРЕНЁС ИНФАРКТ МИОКАРДА И НА ИНВАЛИДНОСТЬ ТОЖЕ НЕ ОФОРМЛЯЮТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение