Что делать, если работник не предоставил справку о несудимости при приёме на работу и имеет уголовное прошлое?

• г. Владивосток

Приняли на работу тренера без справки о несудимости. Через месяц принёс справку о том что в 2011 году было уголовное дело по ст. 158. В итоге дело закрыто по ст 25 УПК примирение сторон. То есть по нереабелитирующим основаниям. Как поступить в этом случае работодателю? Уволить по какой статье?

Ответы на вопрос (5):

Можете по соглашениюсторон уволить.

Нет оснований для увольнения! Эта статья не входит в категории преступлений, уголовное преследование за которые является препятствием для работы тренером! Читайте ст. 331 ТК РФ!

Добрый день!

Указанное не препятствует работе тренером. Из-за этой справки точно никак не уволить.

Комиссия по делам несовершеннолетних должны принять решение о допуске к работе преподавателя. Значит они должны выдать ему справку которую он обязан предоставить работодателю. Так.

КДНиЗП ничего не обязана. Она не рассматривает заявления от лиц, которые привлекались за преступления, не входящие в перечень видов, предусмотренных ст. 331! Читайте закон. Увольнение будет незаконным!