Два судебных приказа по одному кредиту - почему так происходит и что делать?

• г. Мурманск

Узнала о судебном приказе после ареста карты на 13 т. р., задолженность по кредиту оплатила, арест сняли. Через полгода снова приказ, уже на 32 т. р. Нахожусь далеко от места прописки, отделения банка поблизости нет, узнать детали не могу. Подскажите, почему по одному и тому же кредиту дважды взыскивают? В первый раз прислали на текущую задолженность, а сейчас на весь остаток задолженности? В банке достаточно грубо подтверждают задолженность, но информации не сообщают, требуют оплаты этих 32 т. р.

Ответы на вопрос (5):

Не могут дважды взыскать, оспаривайте в суде.

Здравствуйте. Вы можете направить в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока (если срок пропущен) и судья отменит приказ.