Наследство после смерти бывшего мужа - расходы на похороны и задолженность по алиментам

• г. Смоленск

После смерти бывшего мужа осталось двое наследников: наш несовершеннолетний ребенок и вторая жена. Вторая жена хочет подать на меня в суд на возмещение расходов на похороны, должна ли я их возмещать и могу ли я подать на нее встречных иск на выплату задолженности по алиментам, т.к. бывший муж несколько лет не платил ребенку и пристав посчитала сумму задолженности на момент смерти бывшего мужа, должна ли она возместить эту задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Этот иск не является встречным, но подать его Вы можете.Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах размера принятого имущества.