Как правильно оплатить налог на долю ребенка в квартире за 2020 год, если уведомление не приходило?

• г. Волгоград

Пришло уведомление о налоге на имущество (доля ребенка в квартире) за 2020 (с пени) вместе с нынешним 2021. В 2020-м ничего не приходило, а родитель не знал что надо платить за ребенка, поэтому в налоговую и не обращался. Вообще-то, в налоговую обязан сообщать нотариус. Надо ли оплатить 2020-й год раз налоговая сама виновата что не присылала уведомления, а ЛК у ребенка еще нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, необходимо оплатить, иначе будет висеть долг и начисляться пени.