Возможное причастие к краже кукурузы - опыт оспаривания Читать далее:

• г. Рыбница

Такой вопрос. У отца возле колхозного поля огород. Я с супругой приехал к нему на огород чтоб помочь. Он уже заканчивал работу по уборке початков кукурузы на огороде и сказал что я могу ехать домой так как он уже тоже собирается домой. Я сказал ему что пройдусь к лесу и посмотрю или есть грибы. Сказав жене чтоб она направлялась к лесу через территорию огорода я решил пройтись по окраине колхозного поля посмотреть следы диких животных так как являюсь охотником. Возле леса я встретился с женой посмотрев наличие грибов я совместно с супругой вернулся через огород отца вернулся к автомобилю. Возле автомобиля я встретил 3 лиц которые утверждали что видели как я зашёл на поле по их мнению с целью кражи кукурузы. Я им ответил что они ошибаются. Уточню, при мне и в автомобиле кукурузы небыло. Сев в автомобиль я увидел что в замке зажигания нет ключей. Я вышел из автомобиля и спросил кто взял ключи от авто на что лицо ответило положительно. Я потребовал ключи он отказался их отдавать. Отдал ключи он только после того как я сказал что я никуда не уеду. Он сообщил мне что вызвал милицию. Я продажа возле авто минут 10 спросил его долго ли я буду ждать на что он ответил что неизвестно. Я ему сказал что я никуда не скрываются у него есть номер авто если нужно я могу ему оставить свой домашний адрес, на что он ответил отрицательно и я уехал домой. Через 5 дней мне пришла повестка явится в ОВД. Что они мне могут предъявить по закону? Я буду стоять на своем что я ничего не крал. По нашему законодательству уголовная ответственность по статье кража наступает если ущерб превышает 200 РУМЗП. По прикидкам что звучало из их уст урон менее 200 РУМЗП. Ранее в таких делах я замечен не был, не привлекаться ни к уголовной ни к административной ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Как все было, так и рассказывайте в полиции. Доказательств у них никаких нет. Вызвали вас для того, чтобы опросить. Процедура такая. Они обязаны отреагировать на заявление.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас по прошествии времени на этапе опроса мне участковый говорит чтоб я признался или пошел на мировую с заявителем и утверждает что якобы нашли мешки с перчатками и якобы снимут с них пото жировые следы. Как мне действовать дальше?

Спросить
Пожаловаться

Пусть снимают, если вы невиновны,-чего Вам бояться?

Спросить
Пожаловаться

Коровы зашли на соседний участок, который не был ограждён. Виноват ли владелец коров и какие санкции предусмотрены в этом случае?

Соседские овцы съели весь урожай и вытаптали весь огород, какие действия с моей стороны должны быть. Есть ли законы защищающие мои права как собственника (мою собственность, т.к. в итого осталисъь без урожая) Должны ли владельцы отвечать за действия своего скота?

У меня сегодня соседские коровы зашли в огород и съели проктически всю капусту подскажите что можно зделать.

Мы случайно посеяли семечки на чужом поле. Собственник приехал и скосил семечки. Что делать, это же мой урожай. И подали заявление за самозахват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею дачу, но я собственик 1/3. Сейчас нахожусь на вахте, ребенок 14 лет ходит за огородом, поливает и кормит собаку. На днях он мне позвонил и сказал, что нашел два ружья на даче. Потом сообщил отцу, т.к. папа работает у нас в полиции он сразу же забрал и убрал в сейф эти ружья. Но оказывается, что эти ружья были когда то моего покойного дяди, теперь его сын (покойного дяди) требует их обратно. Что мне сейчас делать? И как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение