Проблема с газовым счетчиком - как правильно реагировать на необоснованные требования о задолженности?

• г. Ставрополь

Около 2-х месяцев назад сотр. Газа выявили повреждение пломбы завода изготовителя газового счетчика, с актом я был несогласен в нем не расписался, копия была мне позже направлена почтой, в организацию отправил в организацию принензию на децствия сотрудников, через два месяца из организации пришло уведомление, что имеется задолженность в сумме 100000 и если неоплачу отключат подачу, подскажите алгоритм дальнейших действий, если пломбу я не нарушал и с действиями сотрудников не согласен.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, вариантов 2:

1.обращаться в суд нужно с иском о защите прав потребителей

2. в Прокуратуру с жалобой.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть акт, вашу претензию, уведомление, на руках документы?

Обжалуйте действия газоснабжающей организации в суд.