Нарушение прав инвалида детства - как сестра не получала льготы ЖКХ и будет ли выплачено ранее начисленное после ее смерти?

• г. Абакан

Сестра инвалид детства не получала льготы ЖКХ в течеии 7 меяцев (Соцзащита ссылается на имевшие коммунальные долги Соственника). Опекун оплачивал услуги ЖКХ в полном обьеме. Сестра умерает, получит ли Собственник рание начисленные льготы по ЖКХ не выплоченные при жизни.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если данные льготы подлежали выплате, но не были выплачены, а льготополучатель имел на них право, наследник имеет право претендовать на данные суммы.