Безопасность моих денег - как убедиться, что сделка будет завершена после уплаты аванса за квартиру?

• г. Коломна

Я покупаю квартиру, в агенстве уплатила аванс 100 тыс. но хозяева приедут только 22 сентября. Я боюсь, что когда они приедут, могут передумать продавать. А я потеряю время. Слышала что после получение аванса, сделка должна быть совершена в течение 30 дней. Так ли это? и мои деньги могут пропасть?

Ответы на вопрос (1):

Время заключения основного договора устанавливается по согласию сторон. Хоть через две недели, хоть через полгода, как вы сами хотите.