Сложности с наследством - Как решить проблемы с неприватизированной квартирой и неуплаченными коммунальными платежами после ухода бабушки

• г. Санкт-Петербург

Умерла бабушка проживала в трёх комнатной квартире вместе с моей сестрой и её четверо детей. Я там не прописана квартира непревотизирована. Все расходы на похороны я

я взяла на себя. У бабушки и сестры отдельные счета за коммунальные услуги. Сестра за коммунальные не платит за должность более ста тысяч

Имею ли я права заключить договор тренды на бабушки долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того, чтобы с Вами заключили договор соц найма найма жилого, помещения Вам сначала нужно зарегистрироваться по данному месту жительства. Это делается с согласия всех зарегистрированных в квартире человек. Если ВЫ ранее проживали в этой квартире и не были зарегистрированы, и кто то против регистрации, Вы можете обратиться в суд с иском о признании за Вами права пользования жилым помещением., о признании членом семьи бабушки, если длительное время проживали и пользовались данным жилым помещением. После регистрации в квартире с Вами, или с другим зарегистрированным администрация может заключить договор социального найма, но не на бабушкин л. с С уважением! .

Нет, такого права у Вас нет, так как никакой доли у бабули не было.