Как избежать негативных последствий долгов родителей при прописке в их квартире?

• г. Чита

Съехал от родителей. И живу отдельно. У них оказались большие долги за квартиру. На меня наложили арест, так как я прописан там (живу на съёмной квартире) Что мне делать.

Ответы на вопрос (10):

Вы являетесь собственником или только зарегистрированы там?

отменяйте судебный приказ на основании которого приставы наложили арест на ваши счета.

Здравствуйте. Если прописаны, то обязаны оплачивать коммунальные услуги, даже если не проживаете. В данном случае Вы можете отменить судебный приказ, написав в суд возражение на него восстановить пропущенный процессуальный срок для отмены, соответствующим ходатайством.