Скажите пожалуйста, предосавят ли нам другое жилье, по увольнению из армии (общий срок службы 14 лет)?

• г. Балашиха

Мужу дали служебную 3-х ком. квартиру в закрытом военном городке. В армии 14 лет. Скажите пожалуйста, предосавят ли нам другое жилье, по увольнению из армии (общий срок службы 14 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лукина!

Военнослужащий при увольнении имеет право получить жилое помещение в собственность(в военном городке Вы приватизировать не можете, т.е. не имеете права собствености), если он прослужил 10 лет(календарных лет) и более и увольняющийся по одному из оснований: 1.ОШМ, 2.по болезни, 3.по предельному возрасту. Либо в порядке очереди жилищной комиссии воинской части.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения со службы в течении какого срока должны освободить служебное жилье? Прописаны при части, а квартиру дали служебную, живем в ней. По военной ипотеки жилье куплено в другом городе. Интересую сроки сдачи? И документ на который можно сослаться.

Общий срок службы в МО РФ 15 лет, в льготном исчислении 21 год, 11 лет службу проходил в закрытом военном городке хабаровского края

, по увольнению в 2006 году был отселён из военного городка. Вопрос: имею ли я право на государственный жилищный сертификат или другое альтернативное решение жилищного вопроса? Заранее спасибо.

Как правильно написать рапорт на увольнение по оргштатным мероприятиям. Выслуга в календарном исчислении составляет 26 лет, состав семьи 4 человека, служебным жильём на время службы обеспечен (проживаем в закрытом военном городке). Как и когда напистать рапорт на получение постоянного жилья. (Как объясняет наше командование, право на постановку в очередь на получение постоянного жилья имеем право только после увольнения с военной службы)

Уволился с выслугой 25 лет в 1999 году перед увольнением получил по очереди на улучшения жилья квартиру служебную в закрытом военном городке, как получить жильё?

Моя жена работает военным поваром, срок службы 8 лет, в г. Саров, год назад получила служебную квартиру. В 2015 году может взять военную ипотеку, вопрос: 1.Можно ли взять квартиру в другом городе, или в области по военной ипотеке при этом не потерять служебное жилье?

2.Можно ли по военной ипотеке выкупить служебную квартиру?

По приговору суда был осужден к штрафу. Выслуга 13,5 лет. Командование увольняет по невыполнению условий контракта. Живу в закрытом военном городке. Предоставят ли мне квартиру после увольнения? Правоерно ли мое увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею выслугу 20 лет в календарном исчеслении. Состою в очереди на получение жилья по избранному месту жительства путем реализации жилищной субсидии (не по месту прохождения военной службы). В настоящее время проживаю в служебной квартире расположенной в закрытом военном городке по договору служебного найма. Планируюсь к увольнению по достижению предельного возраста. Заключать контракт на прохождение службы сверх предельного возраста я не хочу. Руководство говорит так как я обеспечен служебным жильем, то буду уволен и исключен из списков части с оставлением в очереди на жильё. Законно ли это, учитывая, что жильё находится в закрытом военном городке?

Я военнослужащая. Увольняюсь с военной службы по окончанию контракта. Возраст 52 года. Выслуга 18 календарных лет. По месту службы обеспечена служебной двухкомнатной кватирой общей площадью 45 кв. м. в закрытом военном городке. В квартире зарегистрированы я и мой сын. Состою в электронной базе "УЧЕТ", как нуждающаяся в улучшении жилищных условий по избранному месту жительства в городе СПб после увольнения с военной службы. Правомерно ли мое увольнение с военной службы без обеспечения жилым помещением для постоянного проживания по избранному месту жительства?

Имею выслугу лет 22 года, продолжаю служить, живу в закрытом военном городке в служебной квартире (соц. найм), служить и дальше собираюсь. Я обязан буду сдать служебное жилье после получения ЕДВ на приобретение жилья? Несмотря на то,что в закрытых военных городках служебное жилье предоставлятся на весь срок военной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение