Скажите пожалуйста, предосавят ли нам другое жилье, по увольнению из армии (общий срок службы 14 лет)?

• г. Балашиха

Мужу дали служебную 3-х ком. квартиру в закрытом военном городке. В армии 14 лет. Скажите пожалуйста, предосавят ли нам другое жилье, по увольнению из армии (общий срок службы 14 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лукина!

Военнослужащий при увольнении имеет право получить жилое помещение в собственность(в военном городке Вы приватизировать не можете, т.е. не имеете права собствености), если он прослужил 10 лет(календарных лет) и более и увольняющийся по одному из оснований: 1.ОШМ, 2.по болезни, 3.по предельному возрасту. Либо в порядке очереди жилищной комиссии воинской части.