Как осужденный парень мешает мне строить карьеру в юридической сфере - опасаюсь, возьмут ли на работу после свадьбы.

• г. Челябинск

Мне 20 лет, учусь в юридическом колледже, планирую после пойти работать зотя бв в пдн, и учится заочно на высшем, но парень зовет замуж, он ранее осужден по таким статьям как 158,264. Вопрос: возьмут ли меня после женитьбы работать? Он даже готов фамилию сменить.

Ответы на вопрос (4):

Нет лучше поступить на службу потом заключить брак, так как он будет считаться близким родственником, устройтесь потом заключите брак.

Формально вам не могут отказать в приеме на работу, так как проверку о судимостях проходите только вы,на практике если на эту должность будет претендовать человек без родственников, имевших судимость, то возьмут его.

Вам сначала нужно устроиться на работу, а потом уже регистрировать брак. Но в дальнейшем если Вы захотите пойти на вышестоящую должность, у вас это может не выйти из-за выявленной судимости у вашего супруга.

С осужденным мужем вам дорога закрыта в силовые структуры.

Даже выйдя замуж проведут спецпроверки в отношении мужа и его родственников и что, вам предложат уволиться, тем более вы будете ещё стажёром в течении порядка 6 месяцев.