Может ли акт пожарных после пожара быть доказательством в суде о внесении решения об уплатете ущерба?

• г. Ростов-на-Дону

После пожара пожарники составили акт и по словам постродавших записали сумму ущерба. Экспертизы не было. Будет ли этот акт доказательством в суде о внесении решения об уплатете той суммы что записана в акте о пожаре?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет не будет. Для подтверждения суммы ущерба нужен отчёт об оценке из специальной организации.

Здравствуйте, пожарные не могут оценивать стоимость. Скорее всего, они указали со слов пострадавших. Если дело дойдет до определения ущерба необходимо проводить оценку у специалиста или эксперта.

Удачи вам и всего наилучшего.

Татьяна, добрый день. Нет, это не верно. Должно быть заключение по экспертизе или отчёт об оценке из учреждения.

Вы вправе оспорить сумму, в рамках судебного дела

С уважением

Здравствуйте.

Нет, не будет. Для присуждения возмещения конкретной суммы необходима оценка стоимости ущерба.

С уважением.