Можно ли платить медсестре за работу в двух палатах меньше МРОТ?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, я работаю мед. Сестрой палаты новорождённых и совмещаю по дополнительному договору старшую мед. сестру родильного и детского отделения. Скажите могут ли мне платить зарплату за ставку медсестры палаты новорождённых меньше Мрот?

Ответы на вопрос (3):

Трудовым законодательством действительно допускается возможность установления должностных окладов и тарифных ставок ниже минимального размера оплаты труда. В то же самое время сама зарплата, выплачиваемая сотруднику, не должна ограничиваться только лишь должностным окладом. То есть оклад должен являться составной частью зарплаты наряду с другими элементами. Такими, например, как разного рода надбавки, доплаты, премии и так далее. При этом совокупность всех этих составных элементов не должна быть меньше МРОТ.

Источник: buh.ru

Нет, оплата не может быть меньше мрот.

Здравствуйте.

Если у Вас полная ставка, то заработная плата не должна быть ниже МРОТ.

С уважением.