Как выписать несовершеннолетнего 16 лет-после смерти матери к законному отцу, если отец не хочет и оплачивать жкх в муниципальной квартире не желает?

• г. Новосибирск

Как выписать несовершеннолетнего 16 лет-после смерти матери к законному отцу у него другая семья если отец не хочет... но и оплачивать жкх в муниципальной квартире не хочет тоже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Через суд нужно выписывать.

Из муниципальной квартиры вряд ли выпишут, это будет расцениваться судом как лишение права на приватизацию. Дети только до 14 лет должны быть прописаны с одним из Родителей, после достижения этого возраста могут отдельно быть от родителей.

В вашем случае только взыскать с отца коммунальные платежи.