Присутствие доверителя на заседании, если есть представитель по доверенности - важность и необходимость написания ходатайства о рассмотрении в отсутствие доверителя.

• г. Ставрополь

Если в заседании будет представитель по доверенности, обязательно ли присутствовать самому доверителю и нужно ли писать ходатайство о рассмотрении в его отсутствие, если его представитель будет в заседании?

Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Есть представитель и более ничего не нужно.

Нет, не обязательно при участии представителя.

При наличии представителя лично участвовать не обязательно. Ходатайство лучше подать.

Здравствуйте Ксения!

Не обязательно писать ходатайство. Главное, что вы обеспечили явку представителя.

Здравствуйте!

1. Лично можно не участвовать, если есть представитель.

2. Ходатайство от доверителя подается.

Доверитель может отсутствовать на заседании, достаточно будет представителя, но лишним не будет, если предосиавите в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вас.