Может ли работодатель не выплатить премию воспитателю, находящемуся на декретном отпуске?

• г. Якутск

У меня вопрос. Может ли работодатель не выплачивать премию ко Дню дошкольника воспитателю, который сидит по уходу за ребенком, основываясь на том, что денег не хватило. Все работники детского сада получили премию.

Ответы на вопрос (4):

Премия не выплачивается по принципу "Кому хватит". Если в соответствии с локальными актами работодателя премия должна быть выплачена определенным (или всем) категориям работников, то она должна быть выплачена в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Анжелика, указанная в вопросе причина, не может явиться основанием к отказу выплаты премии ко Дню дошкольника, если всему коллективу она была выплачена. В связи с чем, вы имеете право обратиться с заявлением на имя заведующего детского сада, а в случае отсутствия реагирования, - с жалобой в Управление образования по адресу:

677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, пр. Ленина, 15

Тел: 40-80-50

e-mail: uo@yaguo.ru

Спросить
Пожаловаться

Нет пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Значит мне нужно потребовать локальные акты организации? Или есть какая-то статья ТК? Что мне делать в этом случае подскажите пож. Я считаю, что я должна тоже получить премию, хотя и сижу в отпуске по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

В нашем детском саду не выплачивают премии. Заведующая говорит, что нет денег. Звонили в бухгалтерию-она ничего не ответила, спрашивайте у заведующей говорят. Подскажите, пожалуйста, где можно узнать - выделяются ли деньги на премию для нашего детского сада, и как часто.

Я работаю в детском саду воспитателем. Ко дню воспитателя все получили премию. Я последние 3 месяца была на больничном и премию мне не начислили. Правомерно ли это?

Я работаю воспитателем в детском саду, меня лишили премии из за того что немножко родителей не оплатили за Детский садик. Имеют ли право? И почему я должна контролировать родительскую оплату.

Я работаю в детском саду гос. Ко дню воспитателя нам не дали премию и только в нашем саду такая ситуация в других садах дали премии. Наша заведующая объяснила ситуацию что мол задолжали за отопление потому и нет денег права ли заведующая.

Я работаю в детском саду помощником воспитателя. Нам перестали плотить стимулирующие выплаты. Даже сказали что стимулирующие не будет до конца года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение