Может ли работодатель не выплатить премию воспитателю, находящемуся на декретном отпуске?

• г. Якутск

У меня вопрос. Может ли работодатель не выплачивать премию ко Дню дошкольника воспитателю, который сидит по уходу за ребенком, основываясь на том, что денег не хватило. Все работники детского сада получили премию.

Ответы на вопрос (4):

Премия не выплачивается по принципу "Кому хватит". Если в соответствии с локальными актами работодателя премия должна быть выплачена определенным (или всем) категориям работников, то она должна быть выплачена в полном объеме.

Анжелика, указанная в вопросе причина, не может явиться основанием к отказу выплаты премии ко Дню дошкольника, если всему коллективу она была выплачена. В связи с чем, вы имеете право обратиться с заявлением на имя заведующего детского сада, а в случае отсутствия реагирования, - с жалобой в Управление образования по адресу:

677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, пр. Ленина, 15

Тел: 40-80-50

e-mail: uo@yaguo.ru

Нет пишите жалобу в прокуратуру.

Значит мне нужно потребовать локальные акты организации? Или есть какая-то статья ТК? Что мне делать в этом случае подскажите пож. Я считаю, что я должна тоже получить премию, хотя и сижу в отпуске по уходу за ребенком.