Могут ли приставы арестовать банковскую карту без уведомления о взыскании?

• г. Волгоград

Приставы Наложили арест на банковскую карту, но я не получил от приставов уведомление о взыскании, имеют ли право приставы без уведомления арестовывать счёт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обязаны уведомить

Просто зачастую направляют по почте, пока дойдет..

Обратитесь к старшему судебному приставу.

Добрый день Иван. К сожалению право на наложение ареста на счета предусмотрен ФЗ №229 Об исполнительном производстве. Но уведомить обязаны были.