Купил машину в кредит-3 года выплачивал-развелся.

• г. Волгодонск

Состоял в браке. Купил машину в кредит-3 года выплачивал-развелся. Продолжал платить еще 2 года. Кредит оплатил. Какие права имеет моя бывшая жена на машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Супруга имеет право на часть стоимости автомобиля, которую выплачивали в период брака, так выплаты осуществлялись за счет общих средств. А имущество, нажитое в период брака, подлежит разделу в равных долях, если иное не оговорено брачным договором.