Бывшая невестка просит забрать внучку на 2 года - Как принять ребёнка без оформления опеки?

• г. Воронеж

Бывшая невестка просит забрать внучку (14 лет) к нам для проживания на 2 года. До сих пор после развода родителей она проживала с матерью в другом городе. К отцу девочка ехать не хочет. На оформление временной опеки на бабушку мать не согласна. Могут ли у нас принять ребёнка в школу без оформления опеки на основании генеральной доверенности, предоставленной матерью?

Ответы на вопрос (1):

Ну если будет доверенность не представление её интересов - то должны принять.