Квартира куплена в 2018 году, можно ли подать на налоговый вычет в 2021 году после суда с застройщиком?

• г. Москва

Товарищи, купила квартиру в июле 2018 года. Могу ли я подать на налоговый вычет сейчас в октябре 2021 года?

На вычет не подавала потому что не знала.

И еще я судилась с застройщиком за эту квартиру, так как он не оформлял документы. Только в 2020 году отсудила, потом год ждала решения суда, которое было, но мне не выдавали копию, потом оформляла право собственности в мфц. Оно у меня оформлено в мае 2021 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, у Вас есть право на получение налогового вычета при указанных Вами основаниях.