Перевод в другой университет - как понять, что это правильно? История одного студента Бауманки

• г. Москва

Мой сын учился в Баумане. 2 курс закончил, начало 3 го курса перевёлся на политехнический университет, зато что его друг (одногруппник) тоже перевёлся на политехник.. Сын нам (родителям) не сказал и перевёлся, Мы узнали не давно огорчены, хотим чтобы он обратно на Бауман вернулся. Скажите пожалуйста у него это получится, он согласился вернутся, не хочет что мы растопились. Учится на бюджет. Спасибо Вам заранее!

Ответы на вопрос (1):

Адил, доброго времени суток!

Согласно действующему законодательству РФ, в том числе Конституции РФ, каждый имеет право на образование.

В конкретно в вашем случае я думаю не составит проблем вернуться в прежний ВУЗ, прошло не много времени с момента перевода.

Но, лучше уточнить все же в образовательном учреждении.

Успехов вам и вашему студенту!