Оператор самозанятый остался без зарплаты - как добиться выплаты и защитить свои права?

• г. Сыктывкар

За работу оператором (самозанятая) не выплатили зарплату, сумма около 8 тысяч. Договор у нас составляется обычно после выплаты сумм. "Начальник" кормит завтраками, перезвонами и тд. Могу ли я добиться своей честно заработанной выплаты? Мои действия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если работа выполнена полностью, направляйте уведомление о выполнении условий договора и требуйте оплаты за оказание услуг по договору. Если не ответят или откажут, то в суд.