Приговорили к исправительным работам, я работаю официально, ктотдолжен относить приговор на работу или можно по почте?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, по месту работы документы перешлет уголовно-исполнительная инспекция. Уголовно-исполнительная инспекция в РФ учреждение, исполняющее в соответствии с уголовно исполнительным законодательством РФ уголовные наказания в отношении лиц, осужденных без изоляции от общества. Ст. 39 УИК РФ Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ. 2. Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

Согласно ст. 39 УИК РФ осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

Поэтому приговор на работу не передается. Направление дает инспектор УИИ.

Вас обязана на исправительные работы направить уголовно исполнительная инспекция. Когда Вас туда вызовут, то прийдете, получите направление в свою организацию и предоставите его работодателю. Приговор в организацию относить не надо.