Отсутствие счетчиков газа и задолженность в несуществующей квартире - возможен ли перерасчет?

• г. Вологда

Газовое отопление, счетчики отсутствуют. Квартира в многоквартирном доме, зарегистрированных по адресу нет. Начисляется ли плата в данном случае? Пришла квитанция с задолженности в 23 тыс., позвонив в газ. службу, сначала сказали, что ошиблись, позже сказали был сделан перерасчет, поэтому такая сумма.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо запросить расшифровку задолженности, если нет счётчика и зарегистрированных, могли разделить на всех собственников по обще домовому счётчику.

Скорее всего расчет сделан по какому-то "среднему" и разделен на всех собственников. Отсутствие приборов учет не дает право не оплачивать поставленный ресурс.

Можно попробовать по судиться по размеру задолженности, но оплачивать скорее всего придется.

Общедомового счетчика тоже нет.