Вопрос - Является ли выписка из ПФР, полученная через портал госуслуг, документом с электронной подписью?

• г. Пермь

Является ли сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица (выписка из пенсионного фонда, взятая с портала госуслуг) ДОКУМЕНТОМ, закрепленным электронной подписью?

Ответы на вопрос (2):

В выписке СЗИ-ИЛС стоит печать электронный цифровой подписи (ЭЦП). Данная печать равносильна обычной синей печати.

Да, является документом.