Как защитить собственность от ареста за долг сестры в банке?

• г. Арск

Сестра брала кредит 2018, платила долг остался 56 тысяч, она не смогла платить, банк обратился приставам, приставы говорят что буду арестовывать долю сестры, и имущество в доме, в нашем общем родительском доме, она там прописана вместе с детьми, другого жилья нет. Но доля в доме на сестру не оформлена. Имеюь ли они право арестовывать долю и имущество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Судебные приставы вправе наложить запрет на регистрационные действия на долю сестры в общей долевой собственности, наложить арест на ее имущество и счета в банке.