• г. Калининград
Вопрос №18784824

Завтра суд, забыла в магазине одеть маску. Полицейский сделал видео запись, спросил почему без маски, я ему сказала что забыла одеть и сейчас одену. Маску одела, кроме того у меня сделана прививка, но он всеравно заставил подписать протокол. Сказал что вам будет предупреждение. Пока мы с ним общались зашла в магазин девушка и спросила у него разрешение чтоб зайти в магазин без маски, он ей подмигнул и разрешил. На мой вопрос почему... он сказал что это сотрудница полиции и маску она купит на кассе, но по магазину она ходила без маски и на кассе она не маску а сигареты покупала. Я в протоколе написала что не согласна с предьявленными мне обвинениями так как маска у меня была но я забыла ее одеть, с кем не бывает... также написала прошу учесть тот факт что сами сотрудники полиции не добросовостны и даже копию протокола не предоставил. Подскажите что в моем случае может судья предпринять?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
06.10.2021, 20:45

Назначит вам штраф. Идите в суд и настаивайте на своих доводах. Подверждайте, что прививка есть, документами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
07.10.2021, 19:48

Ношение маски носит рекомендательный характер. Найдите в интернете о том, что ВОЗ говорила о масках.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург

Пришла повестка в суд, за не ношения маски в общественном месте (при составлении протокола в полиции указывали, что это предупреждение).

Пришла повестка в суд, за не ношения маски в общественном месте (при составлении протокола в полиции указывали, что это предупреждение). Это было в другом городе и вызывают в суд туда, а у меня нет возможности ехать в тот город. Как мне быть?

Юрист г. Москва
18.04.2021, 15:00

Добрый день!

Отправляйте в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
18.04.2021, 15:02

Назначение наказание по данной статье КоАП РФ находится в компетенции суда, Ваша не явка не является препятствием для рассмотрения дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Тула
24.03.2021, 19:35

Будет штраф, ожидайте через госуслуги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
24.03.2021, 19:36

Доброго вечера.

На Вас составили протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

[quote]Так, согласно ч. 1 ст. 20.6.1 КРФоАП. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.03.2021, 07:26

Вам грозит штраф или предупреждение, вид наказания определит суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Теперь будет суд. Что сказать на суде, что бы не было штрафа.

Забыла одеть маску и пошла в магазин, а в магазине подошли ко мне полиция и составили протокол. Теперь будет суд. Что сказать на суде, что бы не было штрафа. Я всегда ношу маску, на работе и в транспорте.

Юрист г. Севастополь
14.01.2021, 13:06

Здравствуйте. Штраф можно обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
14.01.2021, 13:09

Здравствуйте!

Укажите все эти обстоятельства + что привлекаетесь впервые и возможно отделаетесь предупреждением.

Либо искать процессуальные нарушения со стороны сотрудников полиции и по ним прекращать дело.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
14.01.2021, 13:13

Здравствуйте! Ответственность за данное правонарушение предусмотрена не только в виде штрафа, но и в виде предупреждения. Поэтому необходимо ссылаться на обстоятельства, смягчающие ответственность. Они перечислены ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при этом их перечень является не исчерпывающим. В частности, можете указывать, что нарушение совершено впервые.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
07.01.2021, 22:21

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Добрый день. В некоторых случаях в суде данный протокол можно обжаловать. Необходимо знать точные сведения и подробности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
07.01.2021, 23:42

Идти в суд, если вы считаете, что вас привлекают к административной ответственности незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.01.2021, 23:44

[quote]ЧТО ДЕЛАТЬ?[/quote]

Немедленно показать копию протокола об АП своему адвокату. Пусть вычитает, есть ли в нём Ваше согласие на то, чтобы Вас уведомляли СМС сообщениями.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
08.01.2021, 08:54

Вам следует явиться в суд и привести доводы в свое оправдание.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Барнаул
25.03.2021, 16:32

Здравствуйте! Вы можете попытаться обжаловать Постановление по факту рассмотрения, как я понимаю вас вызвали на рассмотрение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.12.2020, 19:24

Скорее всего был сфальсифицирован протокол об административном правонарушении. Придется явиться в суд и ознакомиться с делом и если подпись сына вашего была подделана, можно попробовать развалить это дело, чтобы не платить многотысячный штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
08.12.2020, 19:28

Суд может вынести предупреждение, если нарушение выявлено впервые, если человек раскаивается и осознает, что действовал неправильно.

Нужно идти в суд, просить суд вынести предупреждение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.04.2021, 15:29

Добрый день!

Вам вынесли постановление?

Вам помог ответ?ДаНет

Ну допустим я без маски метров 20 от кассы, полиция меня окружила и пытается составить протокол,

Обязан ли полицейский, который увидел меня без маски в магазине, с начало предложить мне её одеть, а не сразу принуждать к ответственности выписывая протокол. Ну допустим я без маски метров 20 от кассы, полиция меня окружила и пытается составить протокол, должны ли они с начало дать мне возможность и предложить одеть эту маску, которую я могу взять на кассе или они сразу без предложения одеть её могут сразу составлять протокол?

Юрист г. Москва
17.05.2021, 22:19

Нет, поскольку масочку надо был одевать ПЕРЕД входом или СРАЗУ ПОСЛЕ входа в магазин. Таковы правила введённого масочного режима, который пока действует. А вторая причина - зачем это ему? Им же надо делать "план" по штрафам, включая "масочным", а если они будут всех предупреждать - так "план" не выполнить никогда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
17.05.2021, 22:33

- правильно вам ответили: есть "план" по протоколам по маскам!

- когда сотрудники полиции выходят на дежурство, то их обязывают составить 15-20 протоколов, поэтому вы попали под это "указание"...

- так работает полиция...

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение