Как подать документы на гражданство РФ без сертификата о знании русского языка?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь подавать документы на гражданство РФ. Имела РВП, сейчас ВНЖ, ранее сдавала экзамен на знание русского языка и на данный момент он просрочен на 3 месяца. Можно ли подать вместо сертификата о знании русского свой диплом, полученный на территории РФ в 2017 г (о послевузовском профессиональном образовании, интернатуре) ?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно.

П. 10. Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325

[/quote]Заявитель также представляет документ, подтверждающий владение им русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды. Владение русским языком на указанном уровне подтверждается одним из следующих документов:

документ установленного образца (его дубликат), подтверждающий получение образования (не ниже основного общего образования) на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 г., либо документ об образовании установленного образца (его дубликат) или документ об образовании и о квалификации установленного образца (его дубликат), подтверждающие получение образования на территории Российской Федерации после 1 сентября 1991 г.;[quote]