Как заставить матерь прописать ребенка по ее постоянному месту жительства?

• г. Челябинск

Ребёнок прописан у отца, в связи с тем, что у матери были трудности с оформлением собственности. (На данный момент у неё в собственности двухкомнатная квартира, где прописана она и её сын от другого брака) Сейчас они в разводе, отец исправно платит алименты, ребёнок проживает с матерью. Мать отказывается прописывать ребёнка к себе из вредности, коммунальные платежи отец плати один. Как обязать мать прописать ребёнка по её постоянному месту жительства (у матери)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никак. Есть только один способ. Отец ребенка снимается с регистрационного учёта. Вместе с ним выписывают и ребенка. Отец потом может обратно прописаться, а ребенка пусть к себе прописывает мать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, требуется ли письменное согласие отца несовершеннолетнего ребенка на продажу квартиры в Белгородской области? Отец и мать в разводе, ребенок живет с матерью.

Ребенок прописан у отца мы никогда с ним браке не состояли квартира муниципальная имею ли я право там проживать вместе с ребёнком.

Ребенок (6 лет) с рождения прописан у папы своего. Папа умер. Квартира муниципальная, зарегистрирован в данный момент умерший папа и ребенок. Вопрос-аыписав папу, не обяжут выписать ребёнка из квартиры и могу ли я прописаться там? для дальнейшей приватизации. Что сделать чтобы сохранить квартиру ребенку?

Ребёнок фактически проживает со мной, а прописан у отца. Как мне доказать в суде, что ребёнок проживает со мной, а отец с нами не живёт?

Какое право имеет на квартиру совершеннолетний ребёнок, прописанный в этой квартире. Квартира в полной собственности отца. Могут ли выселить ребёнка, может ли он распоряжаться своей долей?

Ребенок проживает с матерью, а прописан у отца. Как выписать ребенка и прописать по месту регистрации матери, если отец против? Родители в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение