Как заставить матерь прописать ребенка по ее постоянному месту жительства?

• г. Челябинск

Ребёнок прописан у отца, в связи с тем, что у матери были трудности с оформлением собственности. (На данный момент у неё в собственности двухкомнатная квартира, где прописана она и её сын от другого брака) Сейчас они в разводе, отец исправно платит алименты, ребёнок проживает с матерью. Мать отказывается прописывать ребёнка к себе из вредности, коммунальные платежи отец плати один. Как обязать мать прописать ребёнка по её постоянному месту жительства (у матери)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никак. Есть только один способ. Отец ребенка снимается с регистрационного учёта. Вместе с ним выписывают и ребенка. Отец потом может обратно прописаться, а ребенка пусть к себе прописывает мать.