Как получить пенсию по потере кормильца в случае смерти отца, если ребенок учится в вузе и родители были в разводе - инструкция и необходимые документы.

• г. Москва

Ребенку 18 лет. Учится на очном отделении в вузе. Умер отец. Родители были в разводе. Может ли ребенок получать пенсию по потере кормильца Какие документы и куда надо предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Может, правда, ему придется, в рамках статьи 10 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ, доказать иждивение - тогда пенсию назначат.