Было заявление в полицию о мошенничестве. Передали в СО этого же раона. Что это значит?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Это значит, что возбудят уголовное дело.

Это значит, что будет проводиться доследственная проверка материалов на предмет наличия признаком состава преступления. Если при проведении проверки будут найдены достаточные основания для возбуждения уголовного дела материала по подследственности будет переданы в соответствующее подразделения для возбуждения уголовного дела.

В отделении полиции проводили проверку и даже определили сумму ущерба.

Передали в СО, это значит передали в следственный отдел для возбуждения уголовного дела.