Продажа аксессуаров ручной работы на маркетплейсах - требования к самозанятому и ИП

• г. Новомосковск

Могу ли я как самозанятый продавать на маркетплейсах (Wildberries) такие аксессуары ручной работы как маски для сна, декоративные праздничные перчатки из кружева, ободки для волос, резинки для волос, или для продажи таких товаров мне нужна декларация и соответственно ИП? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для самозанятых предусмотрен налог на профессиональный доход. Чтобы иметь свою «торговую точку» в интернет-магазине «Вайлдберриз», необязательно быть производителем товара. Вы можете работать как посредник между WB, и производителем. Однако в любом случае нужно зарегистрировать собственный бренд.