Продажа аксессуаров ручной работы на маркетплейсах - требования к самозанятому и ИП

• г. Новомосковск

Могу ли я как самозанятый продавать на маркетплейсах (Wildberries) такие аксессуары ручной работы как маски для сна, декоративные праздничные перчатки из кружева, ободки для волос, резинки для волос, или для продажи таких товаров мне нужна декларация и соответственно ИП? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для самозанятых предусмотрен налог на профессиональный доход. Чтобы иметь свою «торговую точку» в интернет-магазине «Вайлдберриз», необязательно быть производителем товара. Вы можете работать как посредник между WB, и производителем. Однако в любом случае нужно зарегистрировать собственный бренд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о самозанятых. Можно ли продавать товары собственного производства, через маркетплейсы (Wb начал работать с самозанятыми), который попадает под раздел обязательной сертификации, а именно изделия из кожи, кошельки, портмоне и прочее, ?

Так как самозанятому невозможно сделать сертификат на готовое изделие, подойдёт ли сертификат на сырье, который имеется у поставщика сырья?

Я зарегестрирован как самозанятый.

Вопрос: могу ли я как самозанятый продавать на маркетплейсах ювелирные изделия хоккейного или футбольного клуба?! Требуется ли сертификация на изделия? Ювелирные изделия будут из серебра с фианитом и золото без фианита.

Имеет ли право Самозанятый продавать товар чужого производства если он внес в него какие либо изменения самостоятельно. Допустим нанес рисунок на футболку или добавил элемент украшения на дамскую сумочку?

Планирую приобретать одежду (толстовки, футболки) и наносить на них печатные картинки и продавать на маркет Плейс,

Рассматриваю два варианта: закупка у производителя оптовика, не отрезая этикетки производителя, наносить картинку и присоединять ещё свою бирку. - достаточно ли декларации соответствия на изначальный товар или необходимо делать вместе с вышивкой? И как лучше это оформить, как ИП или самозанятый?

Второй вариант-заказ партии одежды под своим брендом на фабрике, тогда мне самой нужно сертифицировать и регистрировать товарный знак? И тогда подойдёт ли это под самозанятого? Или это не считается самостоятельным производством?

Можно ли быть самозанятым и осуществлять такой вид деятельности как сублимационная печать (печать на кружках, футболках, кепках и т.д) или нужно открывать ИП?

И можно ли заниматься сублимацией на дому или же открывать торговую точку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую отшивать партию одежды, с помощью размещения заказа в цеху, с моими этикетками, далее наносить на одежду вышивку и продавать на маркетплейс.

Могу ли я делать это, как самозанятая на НДП?

Нужно ли сертифицировать одежду (толстовка) если есть декларация соответствия на ткань?

Нужно ли на толстовку, спортивные штаны и лонгслив делать в обязательном порядке «честный знак»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение