Организация работы психолога в школе с большим количеством детей ОВЗ в сельской местности - как решать проблемы с распределением групп и кто должен попадать в зону ответственности педагога-психолога?

• г. Екатеринбург

Я педагог-психолог в сельской местности! 1 ставка. В школе 40 детей ОВЗ, мы разбили их на 8 групп. Я знаю что на ставку психолога идет 20 детей ОВЗ и сказала это администрации, но они сказали, что по группам же не 20 вышло. Как быть в данной ситуации? И если я занимаюсь детьми ОВЗ, детьми с нормой я же уже могу не заниматься?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, заниматься с обычными детьми можете, но у вас перегруз по часам. Есть необходимость введения дополнительной ставки психолога. Ваше руководство в курсе и Вам надо решить данный вопрос с ним.