Правомерность действий полиции при отстранении водителя - анализ последовательности протоколов и актов.

• г. Тверь

Коротко вопрос. Ст.12.26. Ехала в 02 ч 26 мин. Протокол об отстранении в 12 ч.34 мин. (адрес места жительства не правильный). Акт освидетельствования - отказ в 02 ч. 51 мин. Протокол о направлении на мед. освид. В 03 ч.02 мин. Протокол об администрат. Правонаруш. В 03 ч. 07 мин. Протокол об отстранении составил 1 сотрудник дпс, а направил на мед. освид. 2 ой сотрудник. Всё законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ситуация по времени отстранения является нарушением. Остальные факты нарушений не имеют. Остались вопросы пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос чего именно вы тут добиваетесь? Нужно смотреть какие нарушения допущены при составлении бумаг и привлечении вас к ответственности, разница во времени это слабый аргумент по нему вряд ли что то будет, нужны другие основания, ищите автоюриста кто займется вашим делом.

Спросить
Пожаловаться

Ст 12.26 отказ от медосвидетельствования (был трезв, в трубку не дул из-за непредоставления документов на нее и запрет фотографировать, слово "отказываюсь" и подпись в протоколе поставил там, где указал инспектор - а он палец убрал и оказалось, что это строка отказа в мед освидетельствовании у врача. Исправить не дал. На требования отвезти к врачу на освидетельствование - сказал, что поздно, протокол подписан и вернул водит права.) Только через 10 месяцев в мир суде дали посмотреть видеозапись ГИБДД (6 кусочков с вырезанным часом времени). Протокол об отстранении - фальсификат (не составлялся и не подписывался, подпись очевидно поддельная, сделана почерком инспектора). Решение мир суда - штраф и 1,5 года лишения. Как защищаться в гор суде по апелляции?

Что если при оформлении по 12.26 ч 1

(Отказ от медосвидетельствования).

Не было понятых, видео или повреждено или сами инспекторы стёрли. На нем только кадры как я сижу в патрульной машине и ничего не делаю.

В протоколах расписался, после этого попросили выйти с машины и ещё писали там минут 20 без меня.

Какие шансы сохранить права?

Спасибо!

Статья 12.26 ч.1 вместо понятых применялась видеосъемка, видео начинается с вопросов пройти освидетельствование на месте, я не согласился, затем инспектор предложил пройти медицинское освидетельствование на что я согласился, потом видеозапись заканчивается. Все протоколы составлялись без понятых и видеосъемки, везде написано отказался от подписи протоколы получил. В протоколе об отстранении указано велась видеозапись при отстранении, ее в материалах дела нет. В акте освидетельствования указано отказался с использованием прибора (сам прибор не указан). В протоколе об апн не указаны законные основания для направления на медицинское освидетельствование, в качестве свидетеля ппсник (который меня остановил и вызвал дпс), нет его подписи за ложные показания. Вчера был в суде, написал заявление, что вину не признаю, в связи с отсутствием состава административного правонарушения, а именно нет факта отказа от медицинского освидетельствования. Суд перенесли, сказали всех ментов вызовут. На видео видно что пьяный, реально ли выйграть дело и как построить защиту?

Хотят лишить водительских прав по статья 12.26 часть 1. Дело было так: Ехал на своем авто домой. Уже подъехал. Заглушил машину, взял с собой пиво, закрыл ее. И буквально отошел 10 метров подъезжают сотрудники ДПС. Я уже пиво попил конечно. И они начали пресовать меня. Что я не в трезвом состоянии, я им говорю, так я пью при вас пиво. И кстати до этого меня никто не тормозил и никто не гнался за мной. Начали предлагать пройти в их машину и дыхнуть в трубку. Я отказался, начал ругаться че за дела, я не управлял авто. Вы подъехали ко мне, когда машина стояла а я шел пешком. Тут же один сотрудник позвонил по своему телефону кому то, и через 3 мин приехали какие то понятые. Я стоял в стороне вообще и пил пиво. В итоге вызвали эвакуатор, что то там написали, понятые расписались видимо, но я этого не знаю. Машину увезли на штрафстаянку. От всего происходящего я был просто в шоке. Никаких копий протоколов не дали, расписаться нигде не предлагали. Через 2 дня я пошел в гаи, мне дали справку разрешение забрать авто. В этой справке было указано статья 12.26 часть 1. хотя при понятых они не спрашивали согласен я пройти мед освидетельствооние или нет. Отсюда у меня несколько вопросов!

1. Является ли грубым нарушением сотрудниками дпс, что не выдали копии протоколов?

2. Если сотрудник позвонил каким то своим знакомым и они в качестве понятых выступили, это законно?

3. в течении какого времени должно поступить дело в суд? т.к. прошел уже месяц, у меня никаких копий нет, звонил в суд, в суд дело не поступало

4. Возможно ли прекратить дело по каким либо обстоятельствам? (тут налицо неправомерные действия сотрудников)

Остановили сотрудники дпс, я был на электроскутере (документы есть) мощность скутера 245 ват, я находился в состоянии легкого алкогольного опьянения. От освидетельствования отказался. Аргументируя это тем, что водительского удостоверения на управление таким видом транспорта не нужно, соответственно я считаюсь пешеходом. На меня составили протокол по ст 12.26 коап (отказ от освидетельствования) теперь мне грозит лишение прав и значительный штраф. Подскажите как быть в такой ситуации? Скутер забрали на арестплощадку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста правомерно ли составлять протокол об отстранении от управления ТС и направление на медицинское освидетельствование если факт управления ТС не доказан. Кроме этого протокол был составлен по истечении 3-х часов с момента задержания и не на месте задержания, (по прибытию сотрудников ГАИ владелец автомобиля не управлял им) основанием явилось якобы сообщение третьего лица о том, что за рулем находился нетрезвый водитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение