Как доказать имущественную несостоятельность

• г. Екатеринбург

Для того чтобы применить п.3 ст 96 ГПК РФ в гражданском судопроизводстве. Нужно доказать имущественную несостоятельность.

Ответы на вопрос (4):

Ст 56 ГПК РФ представьте сведения о Ваших доходах.

Для подтверждения факта своей имущественной несостоятельности Вам необходимо предоставить документы:

- подтверждающие факт отсутствия у Вас недвижимого имущества и транспортных средств;

- документы, подтверждающие наличие долгов, кредитных обязательств;

- документы, которые подтверждают или опровергают наличие статуса ИП у заявителя (выписка из ЕГРИП или иное), не старше 5 дней к моменту подачи заявления;

- справки о доходах и уплаченных налогах за 3 года;

- банковские справки о наличии счетов и вкладов, движении денежных средств по ним, об остатках средств и электронных переводах за 3 года;

- копия СНИЛС и сведения о состоянии счета;

- копии свидетельств ИНН, о заключении (расторжении) брака (если есть);

- копии брачного контракта, соглашения или судебного решения о разделе имущества супругов (если есть);

- свидетельства о рождении детей;

- документы, подтверждающие иные обстоятельства, на которых основывается заявление гражданина.

Именно содержание вышеперечисленных документов и будет указывать на наличие признаков неплатежеспособности.

Забыла уточнить. Мне 70 лет, я пенсионерка.

Обращайтесь в пенсионный фонд.