Задержка выплаты по безработице - куда обратиться в случае проблем?

• г. Барнаул

Кто может подсказать? Мужа сократили. Первоначальные вылаты все выплатили. За второй месяц тоже не было проблем. А вот за третий не можем дождаться выплаты. Справка с центра занятости была предоставлена, с их стороны одобрена на выплату за третий месяц. Прошло уже 3 недели, а денег так и нет. Насколько знаю, то обязаны в течении 14 или 15 дней после обращения выплачивать. Куда можно обратиться? Может в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Сбросьте на почту документы.

Здравствуйте!

Можно обратиться к работодателю за разъяснениями о причинах задержки, также в инспекцию труда с жалобой о невыплате выходного пособия. Если обращаться в прокуратуру, то она скорее всего перенаправить в инспекцию. Также можно обратиться в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте.

Можно в прокуратуру, трудовую инспекцию с жалобами. Либо при необходимости с иском в суд для взыскания невыплаченных сумм.

С уважением.