Право наследования у снохи - вопрос юридической стороны.

• г. Ярославль

Дедушка умер, оставив завещание на внучку и младшего сына. Старший сын отказался, средний сын-инвалид умер. На наследство, помимо завещания претендуют дочь и сноха (жена умершего сына). Имеет ли право сноха на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, унаследовать могут только дети умершего сына по праву представления, если будет признано, что сын-инвалид имел право на обязательную долю в наследстве и если завещание составлялось после 01.03.2002