«Как получить справку в поликлинике без контакта с заболевшими при отсутствии записи»

• г. Саратов

Тяжело больной человек (бабушка) раком находится в больнице, оттуда ей сказали получить справку из поликлиники от терапевта 8.10.2021, однако в поликлинике отсутствует запись и можно попасть только по живой очереди. Бабушке контактировать с заболевшими ОРВИ/COVID-19 категорически запрещено, как ей поступить в данной ситуации? Пройти без очереди?

Ответы на вопрос (3):

Бабушке остается только пройти без очереди, сославшись на тяжелую болезнь.

Написать письменное заявление на имя глав. Врача и просить предоставить такую справку либо почтой или уполномочить нотариальной доверенностью кого-то с разрешением допуска к медицинской тайне, персональным данным и получении копий мед. документов.

Можно и без очереди, только ожидающие могут не понять и возникнет конфликт и какие-то последствия.

Алексей, при обстоятельствах, указанных в вопросе, бабушке целесообразно обратиться к главному врачу поликлиники и получить справку без очереди. Всего доброго.