Наложен арест на зарплатную карту втб, могу ли я снять с нее деньги.

• г. Саратов

Наложен арест на зарплатную карту втб, могу ли я снять с нее деньги.

Ответы на вопрос (5):

Можете, если нет препятствий.

Сможете снять оставшуюся после списания сумму. По закону "Об исполнительном производстве" удерживать могут не более 50% заработка, при задолженности по алиментам-до 70%.

Если на счёте были деньги, то их уже списали в счёт погашения долга. Вновь поступившие деньги без кодов 1, 2, 3 указанных в платёжных поручениях тоже спишутся полностью.

Часть 5 ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" почитайте + Указание Банка России от 14.10.2019 № 5286-У "О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств".

Добрый вечер!

К сожалению нет, но если арест наложен на основании судебного приказа, то вы его можете легко отменить, подав на него возражение, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Если банкомат выдаёт, то получайте.