Могу ли я быть лишена права управления ТС из-за нарушений, совершенных другими водителями на моём автомобиле?

• г. Екатеринбург

Автомобиль зарегистрирован на моё имя. К управлению допущены пятеро человек. Нарушения, зафиксированные камерами, я оплачиваю. Слышала, что при выписке штрафа конкретно на меня за те же нарушения, например, превышение скорости 20-40 км/ч, я могу быть лишена права управления ТС. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ст 12.9 КоАП РФ ТО о чем вы спрашиваете абсолютно не так за превышение скорости на 20-40 км /ч прав не лишают

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.

(часть 5 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Уточнение. В случае нарушения ПДД мной лично, при составлении протокола инспектором ППС, будет ли считаться это нарушение повторным или неоднократным, если предыдущие нарушения фиксировались камерами? Как можно переписать штраф, зафиксированный камерами, на другого человека?

Обращайтесь в отдел ГИБДД.