Могу ли я быть лишена права управления ТС из-за нарушений, совершенных другими водителями на моём автомобиле?

• г. Екатеринбург

Автомобиль зарегистрирован на моё имя. К управлению допущены пятеро человек. Нарушения, зафиксированные камерами, я оплачиваю. Слышала, что при выписке штрафа конкретно на меня за те же нарушения, например, превышение скорости 20-40 км/ч, я могу быть лишена права управления ТС. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ст 12.9 КоАП РФ ТО о чем вы спрашиваете абсолютно не так за превышение скорости на 20-40 км /ч прав не лишают

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.

(часть 5 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Уточнение. В случае нарушения ПДД мной лично, при составлении протокола инспектором ППС, будет ли считаться это нарушение повторным или неоднократным, если предыдущие нарушения фиксировались камерами? Как можно переписать штраф, зафиксированный камерами, на другого человека?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, на ней штраф 30000 за отказ от медосведетельствования от предыдущего владельца, штраф на машине или на самом водителе?

Хотелось бы знать точно, согласно букве закона на чье имя приходят штрафы при нарушении пдд, зафиксированные камерой или инспектором. Я имею ввиду собственника и того кто управлял авто. Спасибо!

15 сентября пришла квитанция на оплату штрафа за превышение скорости с фото якобы нарушение было 10 апреля скорость 87 км/ч в населенном пункте пришло 1000 руб. действует ли еще этот штраф ведь прошло пол года после нарушения.

Пришел штраф за превышение скорости, на котором видны две машины с номерами, моя и еще одна. Ракурс фотографии - задний план.

Можно ли обжаловать данный штраф, т.к. превысить могла и другая машина на фото?

Мне пришёл штраф за превышение скорости 20-40 км/ч через камеру но я лишен прав могут мне назначить казание за 12.7 п 2 но за рулем был не я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лишен водительских прав за рулем ездит моя жена. Вопрос если камера наблюдения зафиксировала превышение скорости кому придет штраф? И если на меня то я же лишенный и не будет ли мне наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение