Развод и имущество - варианты раздела квартиры и продажи доли в банке

• г. Салехард

На сегодняшний день нахожусь в разводе с мужем. В совместно нажитом имуществе квартира. 1/2 собственность мужа, 1/2 собственность моя. Не можем прийти к компромиссу. Какие есть варианты по разделу имущества? И могу ли я свою долю продать банку? Если могу продать, то на каких условиях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам эту квартиру делить не надо, доли каждого уже определены.

Определяете порядок пользования квартирой, либо предлагаете мужу выкупить Вашу долю. Откажется или промочит - можете продать свою долю любому.

Банк не обязан Вашу долю покупать.

Ваша квартира уже разделена, по 1/2 каждому, нового раздела не будет. Вы можете продать долю банку или передать ее в ипотеку (залог) на условиях. Согласованных с конкретным банком.

Так у Вас и так определены доли, ничего делить не нужно при разводе. Не понятно, к чему Вы не можете придти, развестись можете вообще через ЗАГС без суда. Банк не обязан выкупать Вашу долю, а если взяли ипотеку, то регистрационные действия вообще невозможны до момента погашения ипотеки.