Как безопасно оплатить работу в отсутствие личной встречи и подтвердить перевод денег?

• г. Симферополь

Мне нужно заплатить человеку за работу и перевести деньги ему на карту.. но встретиться лично я не могу.. Нахожусь далеко в другом городе. Как обезопасить себя? Как потом доказать что он эти деньги получил от меня за работу?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. При переводе денег ему на счёт, напишите комментарий к переводу: за выполнение такой то работы. Квитанцию о переводе сохраните.

Здравствуйте, электронный чек об отправке денег, будет доказательством оплаты.

Самое простое-в депозит нотариусу внесите.

Дистанционно вы себя ни как не обезопасите.

Здравствуйте!

Укажите в назначении платежа, за исполненную работу, так Вы себя и обезопасите.

Из личного кабинета переводите деньги и в строке Назначение платежа всё прописывайте. Можете Почтой России отправить перевод.

Тоесть, на дебетовую карту не стоит отправлять? Так будет точно без доказательств?

Если Вы укажите именно комментарии напишите к назначению платежа, то можно.

Можно. С пометкой о назначении платежа.