На 1 ставку, со мной работает второй музыкальный руководитель на 1.5 ставки.

Читайте также:
• г. Майкоп
Вопрос №18786109

Скажите, пожалуйста. Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. На 1 ставку, со мной работает второй музыкальный руководитель на 1.5 ставки. При этом у нас одинаковое количество групп - по 6 у каждого. Правильно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
07.10.2021, 11:10

нет, неправильно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Киров
₽ VIP
Юрист г. Реутов
02.06.2021, 21:10

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Вера, Доброго вечера!

Музыкальному руководителю [b]установлена норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы.[/b] Об этом говорит Пункт 2.4 приложения № 1 к приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 № 1601.

[quote]Законодательством не установлен верхний предел педагогической нагрузки для музыкального руководителя. Он может занимать любое количество ставок. Нормы часов для музыкального руководителя оговариваются в трудовом договоре. Условия трудового договора определяются соглашением сторон.

Музыкальный руководитель может занимать как одну полную ставку, так и 1,75 ставки и даже 2 ставки.[/quote]

https://poisk-ru.ru/s29094t18.html

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.06.2021, 21:18

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Добрый вечер. По нескольким договорам на внутренне совместительства

Можно оформить на 1,75 ставки.

Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Но так как согласно ст.284 ТК РФ заключение трудовых договоров по совместительству может заключаться с неограниченным количеством работодателей, то Вы можете сделать 2 договора во внутреннему совместительству.

Только в каждом таком договоре пропишите конкретное время работы по совместительству.

Например, в 1-м договоре, рабочее время по совместительству укажете с 12 до 13 часов, а втором с 14 до 16 часов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
02.06.2021, 21:23

Вера, здравствуйте!

Сколько в штатном расписании музыкальных руководителей?

Один? Или два?

[b]Если в детском саду в штатке имеется 2 штатные единицы музыкального руководителя, то можно работать на 1,5 ставки, но не 1,75 ставки, так как 1 ставка основная, а 0,5 по совместительству.[/b]

В соответствии со ст. 284 ТК РФ,

[quote]Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. [/quote]

Но если в детском саду всего 1 единица музыкального руководителя предусмотрена, то даже 1,5 - это невозможно, только 1 ставка.

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2015 N 36204)

[quote]Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

музыкальным руководителям[/quote]

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
02.06.2021, 21:28

Здравствуйте, Вера, это невозможно, к сожалению, поскольку согласно ТК РФ

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

[quote]Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству [b]не должна превышать четырех часов в день[/b]. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству [b]не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени[/b] (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.[/quote] Так что можно работать не более чем на 1,5 ставки. В Вашем случае это будет внутреннее совмещение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
03.06.2021, 00:14

Если строго по закону - то нельзя.

[b]Основная ставка и внутреннее совместительство - максимум - 1, 5 ставки. [/b]

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
03.06.2021, 02:12
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Вера

[b]Норма часов педагогической работы музыкальным руководителям установлена 24 часа в неделю за ставку заработной платы согласно п.2.4 ПриказаМинистерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени [/b]"

Если вы говорите о 1.75 ставки как о ставки по совместительству, то возможно работать не на 1.75 ставки, а на 0.5 ставки, так как продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день (ст.284 ТК, ст.282 ТК) с учетом наличия основной ставки з.п.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
03.06.2021, 05:20

В статье 285 ТК РФ сказано: Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки [b]либо на других условиях, определенных трудовым договором.[/b]

Обратите внимание на:[b]либо на других условиях, определенных трудовым договором[/b]

Общее правило: оплата производится пропорционально отработанному времени, но от этого правила можно отойти, если предусмотреть в трудовом договоре другие условия.. К чему я это все клоню? К тому, если вы сумете договорится со своей заведующей о работе на 1,75 ставки, то договоре можно прописать что оплата 0,75 ставки производится на четыре отработанных часа по совместительству.

Тогда вы можете работать на 1,75 ставки на законных основаниях.

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас мне сказал руководитель что я буду вести тоже количество групп, но за 1 ставку.

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Работала на 1.5 ставки - 6 групп. Сейчас мне сказал руководитель что я буду вести тоже количество групп, но за 1 ставку. (якобы изменения штатного расписания). Но в законе прописано 1 ставка - 4 групп, вернее 0.25 ставки на 1 группу. Насколько правомерно это? Трудовой договор со мной заключен 5 лет назад.

Юрист г. Москва
20.02.2014, 10:19

Об изменении существенных условий труда администрация обязана Вас уведомить письменно за 2 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Заведующий ДОУ говорит, что нельзя музыкальному руководителю работать на две ставки, поэтому я, работая на две ставки,

Заведующий ДОУ говорит, что нельзя музыкальному руководителю работать на две ставки, поэтому я, работая на две ставки, получаю оплату за увеличение объёма труда, Правильно ли это?

Юрист г. Тула
25.08.2020, 15:19

Нет, неправильно, Вы можете работать на неограниченном кол-ве ставок, если справляетесь. Обратитесь в ГИТ для проведения проверки, руководство ошибается.

- см. ст. 60 и 60.2 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Остров
25.08.2020, 15:36

Всё зависит от такого каким образом оформлены трудовые отношения с работодателем.

Если оформлены по внутреннему совместительству, то согласно ст.284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Если оформлены по совмещению, то основанием для начала работы по совмещению является соответствующий приказ по личному составу. Он составляется на основании дополнительного соглашения в свободной форме. В нем должны содержаться:

вид дополнительной работы (совмещаемая должность, исполнение обязанностей временно отсутствующего работника или зона обслуживания);

должность, по которой устанавливается совмещение (если дополнительная работа поручается именно в порядке совмещения);

срок выполнения дополнительной работы;

содержание дополнительной работы, то есть дополнительные трудовые функции;

заранее оговоренный размер вознаграждения за дополнительную работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Сегодня пришла новый музруководитель на 0,5 ставки, и я узнала, что мои 2 группы детей отдали ей.

Я работаю муз руководителем в детском саду на 1,5 ставки. Сегодня пришла новый музруководитель на 0,5 ставки, и я узнала, что мои 2 группы детей отдали ей. Меня не уведумал никто. Методист тоже не в курсе. Разве это законно? Сейчас заведующая в отпуске. Я не согласна с этим решением. Что мне делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
14.01.2017, 02:24

Должность музыкального руководителя в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 05.05.2008 № 216 н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников образования» отнесена к профессиональной квалификационной группе должностей педагогических работников и к первому квалификационному уровню.

Требования к должности «музыкальный руководитель»

В соответствии с Нормативами по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады), утв. постановлением Минтруда России от 21.04.1993 № 88, должность музыкального руководителя в штатном расписании дошкольного образовательного учреждения предусматривается из расчета 0,25 ед. на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет наполняемостью 15–20 чел.

Норматив 15 или 20 детей используется при определении количества должностей музыкальных руководителей в ДОУ по группам общеразвивающей направленности в зависимости от возраста детей.

В группах компенсирующей и оздоровительной направленности количество должностей музыкальных руководителей определяется с учетом предельной наполняемости групп, предусмотренной в зависимости от категории детей и их возраста пп. 33–35 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утв. постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 № 666.

Следует учесть, что ставки заработной платы музыкальных руководителей в соответствии с п. 3 приложения к постановлению Правительства РФ от 03.04.2003 № 191 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» установлены за 24 ч педагогической работы в неделю.

Планирование музыкальных занятий в каждой группе должно осуществляться совместно с воспитателями и регулироваться графиком (расписанием), утверждаемым руководителем ДОУ.

Исходя из опыта работы ряда ДОУ можно предложить следующий порядок работы музыкальных руководителей.

Порядок работы музыкального руководителя

Музыкальные занятия проводятся, как правило, два раза в неделю в утренние часы в каждой группе. Длительность занятия составляет 15–25 мин. Помимо непосредственно занятий с детьми, музыкальные руководители ведут предварительную подготовительную работу: посещают группу, устанавливают контакт с воспитанниками, проверяют готовность помещения к занятию, правильность расстановки мебели, подбирают пособия. На такую работу и на каждое из двух занятий отводится по 1 ч 20 мин.

Один раз в неделю во второй половине дня музыкальные руководители организуют в каждой группе музыкальные мероприятия (развлечения, музыкальные игры, пение, хороводы, танцы, представления кукольного и теневого театра и т. п.), на проведение которых отводится также по 1 ч 20 мин.

Кроме того, в обязанности музыкального руководителя входит непосредственная работа с воспитанниками по разучиванию песен, танцев, музыкальных игр, оформление костюмов для музыкальных игр, развлечений и праздников. На такую деятельность отводится 2 ч в неделю (на каждую группу).

Общее время всех мероприятий, проводимых музыкальным руководителем в каждой группе, составляет 6 ч в неделю.

Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска музыкальных руководителей предусмотрена постановлением Правительства РФ от 01.10.2002 № 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений» (далее – Постановление № 724).

Отпуск музыкального руководителя

В соответствии с п. 3 приложения к Постановлению № 724 продолжительность отпуска музыкального руководителя составляет 42 календарных дня.

Следует отметить, что ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск отдельных педагогических работников ДОУ, в т. ч. музыкальных руководителей, может составлять и 56 календарных дней.

Отпуск такой продолжительности может предоставляться музыкальным руководителям ДОУ для воспитанников с отклонениями в развитии и ДОУ для детей, нуждающихся в длительном лечении, в соответствии с п. 1 приложения к Постановлению № 724.

Кроме того, музыкальные руководители могут пользоваться удлиненным отпуском (продолжительностью 56 календарных дней) в детских садах комбинированного вида, если они полный рабочий день трудятся в группах компенсирующей, оздоровительной и комбинированной направленности в разном сочетании. Основанием для этого является п. 2 примечаний, предусмотренных приложением к Постановлению № 724.

Иными словами, для получения ежегодного основного оплачиваемого отпуска продолжительностью 56 календарных дней объем работы музыкальных руководителей в группах с воспитанниками, имеющими отклонения в развитии, или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, должен составлять 24 ч в неделю.

Должность музыкального руководителя предусмотрена Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подп. 19 п. 1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утв. постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 № 781 (далее – Постановление № 781).

Право музыкального руководителя на досрочное назначение пенсии

Следует иметь в виду, что п. 5 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, а также подп. 19 п. 1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утв. Постановлением № 781, установлено, что периоды работы в должности музыкального руководителя засчитываются в стаж работы при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), независимо от времени, когда выполнялась эта работа.

Таким образом, если педагогическая деятельность работника была связана только с должностью музыкального руководителя ДОУ, то за все 25 лет работы необходимо подтверждение выполнения работы в этой должности

в объеме не менее 24 ч в неделю (т. е. с четырьмя группами воспитанников), за которые предусмотрена ставка заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4156353
Юрист г. Екатеринбург
14.01.2017, 02:45

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

Это не совсем так.

Федеральным законом от 20.12.2012 №273-Ф 3 «Об образовании в Российской Федерации» (пункт 4 части 3 ст. 28) установление штатного расписания, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации, относится к компетенции образовательной организации.

При определении численности работников дошкольных образовательных учреждений работодателем могут применяться Нормативы по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады), утверждённые постановлением Минтруда РФ от 21 апреля 1993 г. № 88, в соответствии с которыми должность музыкального руководителя ДОУ предусматривается из расчёта 0,25 единицы на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет наполняемостью 15-20 человек.

Следует отметить, что указанный документ может быть использован лишь как основа для разработки систем нормирования труда, устанавливаемых в дошкольных образовательных учреждениях, поскольку в настоящее время в соответствии со статьёй 159 Трудового кодекса РФ системы нормирования труда определяются работодателем с учётом мнения представительного органа работников или устанавливаются коллективным договором. Таким образом, Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и Трудовой кодекс РФ относят к

компетенции работодателя установление штатного расписания и установление систем нормирования труда.

В настоящее время в целях экономии средств нормативные затраты, определяемые органами государственной власти некоторых субъектов Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 8 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» на оказание государственных или муниципальных услуг дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, средства на оплату труда музыкальных руководителей стали планироваться из расчёта 0,25 единицы должности не на каждую группу детей, а на каждые две группы, что в два раза сократило время их работы с каждой группой, т.е. вместо 6 часов в неделю на каждую группу стало приходиться только по 3 часа работы в неделю.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

До скольки должен работать музыкальный руководитель с целой ставкой, с четыремя группами?

Я работаю в детском саду, музыкальным руководителем. На целую ставку, и групп всего четыре. До скольки должен работать музыкальный руководитель с целой ставкой, с четыремя группами?

Юрист г. Чебоксары
16.10.2019, 16:32

Музыкальным руководителям устанавливается норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы (Приложение N 1 к приказу Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение