По фотографией в ВК прокомментировали "чингисханы" (я башкирка, муж русский), может рассчитываться как оскорбление?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Нет, указанное высказывание с большей долей вероятности не может быть расценено как оскорбление.

Венера, увы, но оскорбление - это когда налицо нецензурная брань. Данное слово не содержит нецензурной лексики.

Согласно статье 5.61 КОАП РФ, оскорбление-это

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Под неприличной формой высказывания понимается нецензурная речь.