Подскажите, пожалуйста каковы сроки принудительного выселения у судебных приставов?

• г. Рыбинск

После 4 месяцев мучений имеется исполнительный лист о выселении арендаторов из квартиры, собственником которой я являюсь. Подскажите, пожалуйста каковы сроки принудительного выселения у судебных приставов? К чему готовиться. (Мой арендатор, женщина, находящаяся сейчас в отпуске по беременности и родам, положена ли ей в этой связи отсрочка?).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Судебный пристав-исполнитель выселят из жилого помещения сразу после получения исполнительного листа. Вернее, сначала он выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, затем постановление о выселении, завизированное у старшего судебного пристава, а потом назначает дату выселения. Срок, необходимый для выполнения всех формальностей, может составить 1-2 мес.

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок принудительного выселения из ведомственного жилья по исполнительному листу? Приставы боятся начинать выселение, так как лица, подлежащие выселению будут сильно сопротивляться. Приставы говорят, что у них нет полномочий и возможностей. Правы ли приставы?

Являюсь собственником квартиры по суду. Отнёс исполнительный лист судебным приставам. Вопрос? В какие сраки судебный пристав обязан исполнить решение по выселению?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие сроки установлены законом, для исполнения обязательств пристава по выселению? Судом назначено выселение, исполнительный лист сдан в отдел судебных приставов, ответчик был на суде, знает свои обязательства, так же был уведомлен о выселение от приставов и все равно не съезжает с квартиры! Пристав не едет и не выселяет его принудительно, ответ его, типа он занят другими важными делами! Что мне делать, подскажите? И про сроки расскажите, пожалуйста! Жду ответ.

Заранее огромное спасибо!

Нужна консультация по следующему вопросу. Судьей 6 месяцев назад было вынесено решение о выселении бывшего собственника с молей квартиры. Решение суда вступило в законную силу. Исполнительный лист 4 месяца назад был передан в службу судебных приставов, которые возбудили исполнительное производство. Неделю назад из городского суда поступило Определение, вынесенное судьей об отсрочке выселения ответчика из моей квартиры на 2 месяца (до 15.06), т.к. истец подал заявление которое судья удовлетворила. Я написала Частною жалобу в Верховный суд.

Вопросы: 1. Как долго будет рассматриваться частная жалоба в Верховном суде? 2. Чем для меня обернется самовольный процесс выселения из моей квартиры должника, если к моменту его "принудительного" выселения не будет отменено Определения судьи?

Решением суда семья Смотрицких выселена из занимаемой квартиры без предоставления другого жилого помещения. Исполнительный лист предъявлен к принудительному исполнению, возбуждено исполнительное производство. В срок, установленный судебным приставом-исполнителем для добровольного исполнения, решение суда должниками исполнено не было. Судебным приставом-исполнителем назначена дата и Время принудительного выселения, о чем уведомлены стороны.

Прибыв на место для производства выселения, судебный пристав-исполнитель установил, что должники, используя фальшивые документы, продали квартиру третьему лицу, а сами выбыли на постоянное место жительства в другое государство. Взыскатель настаивал на немедленном выселении лиц, фактически занимающих квартиру.

Я подала заявление на выселение из квартиры в которой я являюсь собственником, ответчик попросил отсрочку выселения на каком основании могут удовлетворить его просьбу?

Решением суда семья Смотрицких выселена из занимаемой квартиры без предоставления другого жилого помещения. Исполнительный лист предъявлен к принудительному исполнению, возбуждено исполнительное производство. В срок, установленный судебным приставом-исполнителем для добровольного исполнения, решение суда должниками исполнено не было. Судебным приставом-исполнителем назначена дата и Время принудительного выселения, о чем уведомлены стороны.

Прибыв на место для производства выселения, судебный пристав-исполнитель установил, что должники, используя фальшивые документы, продали квартиру третьему лицу, а сами выбыли на постоянное место жительства в другое государство. Взыскатель настаивал на немедленном выселении лиц, фактически занимающих квартиру. (Задача)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вопросу выселения из квартиры. Сегодня получил от судебных приставов решение на выселение в 5 ти дневный срок, возможно ли как нибудь отсрочить выселение из квартиры.

После вступления в силу решения о выселении бывшего мужа из моей квартиры, мне выдали исполнительный лист на принудительное выселение. Теперь меня вызывают в суд по поводу отсрочки сроков исполнения. В решении суда ничего не говорилось о сроках выселения, разве оно не является окончательным? Могу ли я подать встречное заявление о немедленном исполнении решения суда?

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение