Подскажите, пожалуйста каковы сроки принудительного выселения у судебных приставов?

• г. Рыбинск

После 4 месяцев мучений имеется исполнительный лист о выселении арендаторов из квартиры, собственником которой я являюсь. Подскажите, пожалуйста каковы сроки принудительного выселения у судебных приставов? К чему готовиться. (Мой арендатор, женщина, находящаяся сейчас в отпуске по беременности и родам, положена ли ей в этой связи отсрочка?).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Судебный пристав-исполнитель выселят из жилого помещения сразу после получения исполнительного листа. Вернее, сначала он выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, затем постановление о выселении, завизированное у старшего судебного пристава, а потом назначает дату выселения. Срок, необходимый для выполнения всех формальностей, может составить 1-2 мес.