ОКБ обнаружил двойную задолженность за 2012 год в двух коллекторских агентствах - как узнать подробности?

• г. Абакан

В отчете ОКБ узнал про задолжееность с 2012. Почему-то одна сумма, за одно число, но в 2-х колл. Агенствах. Как подробнее узнать об этом.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте запрос через госуслуги в национальное бюро кредитных историй (НКБИ). Если уже сделали, то там указывается, когда и к кому перешёл долг. Скорее всего долг перешёл к последнему из коолекторских агентств.

Можно также узнать всю информацию, позвонив в эти агентства.